Ландшафтная архитектура

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ландшафтная архитектура » Контрольные работы. » Дендрология.


Дендрология.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Выкладываем и (или) обсуждаем контрольные работы по теме...

0

2

Привет,коллеги!
Выкладываю образец незаполненных карточек по дендрологии.Их должно быть 50 шт.(описание 50 видов деревьев и кустарников)Лежит здесь http://files.mail.ru/7ZOHQL

0

3

Спасибо. А деревья и кустарники на выбор или есть список?

0

4

Деревья и кустарники любые,кроме голосеменных.
-"цветущие"-30 видов, побеги в цветущем либо плодоносящем состоянии (оформлять на формате А4)
-  летние-  100 видов,с хорошо развитыми листьями (на формате А3)
-  зимние-  30 видов (на формате А4)
-  осенние- 10 видов, листья с яркой окраской (на формате А4)
И не забудьте про фенологические наблюдения!
Всем удачи!!!

0

5

Это, вероятоно, про гербарий? Спасибо. А что за наблюдения такие? Надо уже начинать наблюдать?

0

6

Да,Леш,это про гербарий :-)
Фенологические наблюдения начинаем с ранней весны,продолжаем летом и заканчиваем поздней осенью.Наблюдаем за 1 деревом и 1 кустарником.Отмечам в дневнике наблюдений(который нам дали) все основные фенофазы(облиствение,цветение,плодоношение,осеннее окрашивание листьев и листопад).Ко всем фенофазам прикладывается веточка.
Разговаривала с ребятами 3курса(сейчас 4),сказали,что как с травяным гербарием не прокатит.

0

7

Вот методичка, правда в виде фото...
Там объяснено как делать фенологические наблюдения, и т.п.
http://depositfiles.com/files/7gvtlbr4r

0

8

Ну вот...Хотела почитать,а там за скачивание 203 р просят... :'( Или я что-то не так поняла?...

0

9

Валер,спасибо за методичку.
А тебе,Оль,выслала методичку на mail.

0

10

спасибо,Оль! :cool: Все получила)

0

11

Оль, там можно и бесплатно:)
Там надо найти слово "бесплатно" нажать на него и подожать 1,5 минуты качаешь бесплатно:) Эт на будущее, в основном думаю этим файлообменником будем пользоваться...

0

12

Спасибки,теперь буду знать  8-)

-1

13

Думаю все кому надо знают, но всё же.
6-го и 8-го июля состоится сбор гербария. 6-го лесхоз 8-го ЛА, пойти можно с любой группой. При себе иметь секатор (нож) и тару для гербария (100 листов газет). Место встречи платформа Бирюлёво товарное в 9.00.

0

14

Там рядом Бирюлёвский денропарк... :)))

0

15

Блин, что за ерунда, у всех файлов кончился срок действия, что бы не пытался скачать- файл не найден. Надо что-то с этим делать. Скиньте пожалуйста кто нибудь на имэил образец карточки (которых 50 штук надо). Заранее спасибо.

0

16

Привет, коллега!
Лови, чего хотел: Карточки по дендрологии
В формате Word.

0


Вы здесь » Ландшафтная архитектура » Контрольные работы. » Дендрология.